Перейти к основному контенту
11.01.2021 14:30

Жительница Кубани «заработала» на афере более 8,5 миллионов рублей

Мошенница обещала помощь в оформлении документов на землю

Жительница Кубани «заработала» на афере более 8,5 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе завершено расследование уголовного дела, возбужденного за мошенничество в отношении 47-летней жительницы Славянского района. Женщина предлагала свои услуги владельцам земли сельхозназначения по переводу 11-ти их участков в категорию ИЖС. Для этого она убедила передать ей в собственность по договору дарения участки общей площадью около семи тысяч кв.м. Однако оформлять документы злоумышленница не стала, а просто присвоила чужую собственность стоимостью более пяти миллионов рублей.

Второй эпизод, связанный с мошеннической деятельностью аферистки, произошел в Анапе. Женщина и там брала на себя посреднические обязанности по приобретению и переоформлению земельных участков. Но когда получила от покупателей сумму более 3,5 миллионов рублей, злоумышленница исчезла с деньгами и перестала выходить на связь.

Таким образом, ущерб, нанесенный мошенницей, составил в общей сложности более 8,5 миллионов рублей. Женщину ждет суд, по результатам которого ей может грозить до 10 лет тюремного заключения и выплата штрафа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Мошенники придумали для россиян «новогоднюю» обманную схему , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.