Перейти к основному контенту
19.02.2021 09:20

Жительница Новороссийска оформила кредит и перевела мошенникам около миллиона рублей

Только после этого 45-летняя потерпевшая обратилась в полицию

Жительница Новороссийска оформила кредит и перевела мошенникам около миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новороссиянке поступил звонок от мужчины, который представился руководителем Главного офиса финансового учреждения в Москве, держателем карты которого она является. Он убедил женщину, что неизвестный предоставил генеральную доверенность и от ее имени хочет оформить максимальный кредит. Женщина пояснила, что никого не наделяла полномочиями. Неизвестный сообщил, что их предположение о действиях мошенника с доверенностью подтвердилось и чтобы не дать ему возможность оформить кредит, необходимо опередить его.

Женщина пришла в отделение банка и написала заявление на оформление максимального кредита. После чего потерпевшая полученные в кредит денежные средства на несколько счетов, реквизиты которых ей продиктовали по телефону.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба УВД России по Новороссийску.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае мошенница тайно повесила на людей полмиллиона рублей кредитов. О преступной деятельности заявили жители Приморско-Ахтарского района. Пострадавшие рассказали сотрудникам полиции, что получили уведомления о наличии задолженности по договорам потребительского займа, заключенным с микрофинансовой организацией без их ведома.

Стражи порядка установили причастность к ряду правонарушений 39-летнюю сотрудницу кредитной организации. Она использовала персональные данные граждан, которые ранее обращались в финансовое учреждение, и оформляла на их имя кредит.

Всего задокументировано 18 фактов противоправной деятельности злоумышленницы. Общая сумма ущерба составила около 400 тысяч рублей. Деньги мошенница потратила на свои нужды.

В Краснодаре будут судить псевдо-полицейского за мошенничество, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.