Перейти к основному контенту
28.11.2023 12:26

Жительница Новороссийска организовала незаконный бизнес на мигрантах

33-летнюю женщину задержали сотрудники краевого управления ФСБ

Жительница Новороссийска организовала незаконный бизнес на мигрантах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники ФСБ задержали жительницу Новороссийска на организации противоправной схемы по легализации эмиграции. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, подозреваемая, желая заработать, разработала преступную схему для легализации незаконного пребывания иностранцев в России.

- 33-летняя жительница Новороссийска заключала с иностранцами фиктивные гражданско-правовые договоры и предоставляла в миграционный орган необходимый пакет документов, - рассказали силовики.

В дальнейшем иностранцы не работали на нее, а занимались в сторонних сферах и отраслях. При этом, пока действовал договор с злоумышленницей, мигранты получали право находиться на территории РФ.

Сейчас следователи выясняют все подробности противоправной деятельности гражданки. Проводятся мероприятия по выяснению и документированию всех обстоятельств преступления.

Заведено уголовное дело по части 1 статьи 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Если следствие сможет собрать неопровержимые доказательства вины задержанной, женщина ближайшие пять лет проведет в колонии.

На Кубани на 2024 год продлят запрет на работу мигрантов , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости