Перейти к основному контенту
21.03.2023 08:50

Жительница Новороссийска похитила более 100 тысяч из забытой на улице сумки

Ей грозит до пяти лет лишения свободы

Жительница Новороссийска похитила более 100 тысяч из забытой на улице сумки
Фото: пресс-служба УМВД России по Новороссийску
Фото: пресс-служба УМВД России по Новороссийску

Жительница Новороссийска пойдет под суд по подозрению в совершении кражи. По данным следствия, 42-летняя женщина, находясь возле продуктового магазина, заметила оставленную на скамейке мужскую сумку, в которой находились документы, мобильный телефон и более 100 тысяч рублей. Все кроме денег она выбросила в мусорный бак, а наличные потратила.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жительница Краснодара обратилась в отделение полиции Карасунского округа с заявлением о краже денег и ювелирных украшений. Свой ущерб она оценила в 1,4 миллиона рублей.

Преступник попал в чужой дом, разбив окно. Но злоумышленник не учел тот факт, или просто не заметил, что дом был оборудован камерами наружного наблюдения. Изучив видеозаписи, полицейские установили его личность, а потом и местонахождение.

Оказалось, 41-летний мужчина, уже успел уехать в Ростов-на-Дону, причем в служебную командировку. Где он работает, не уточняется. В съемной квартире подозреваемого обнаружили неопровержимые доказательства вины: украденные серьги и драгоценные камни, извлеченные из похищенных украшений.

Злоумышленник арестован и заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Житель Армавира нашел в ванной у подруги миллион рублей и украл, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости