Перейти к основному контенту
15.02.2023 15:20

Жительница Новороссийска полтора часа пыталась достать пса, упавшего в колодец

С задачей помогли справиться спасатели

Жительница Новороссийска полтора часа пыталась достать пса, упавшего в колодец
Фото: Алексей Одеров
Фото: Алексей Одеров

В станице Раевский местная жительница гуляла со своей собакой, и в какой-то момент питомец провалился в колодец, который не был закрыт люком.

Тогда женщина попыталась достать своего пса самостоятельно, позже к ней подключились и местные жители. Однако их попытки не увенчались успехом, и спустя полтора часа было решено вызывать спасателей.

Они прибыли на место вызова и при помощи лестницы и веревки вытащили собаку из колодца и передали хозяйке.

- Хозяйка рада, собака довольная, люк в колодец спасатели закрыли. Работа у спасателей разнообразная и добрая! – рассказал начальник спасслужбы Новороссийска Алексей Одеров.

Видео: Алексей Одеров

Жительница Новороссийска полтора часа пыталась достать пса, упавшего в колодец

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске появились подробности о случившемся в многоквартирном доме на Мысхакском шоссе. Там несколько дней назад мужчина, вооружившись ножом, искромсал дворнягу, которую неравнодушные соседи запустили в подъезд погреться.

Оказалось, мужчина был временным жильцом дома – в нем он снимал квартиру. По словам новороссийцев, они узнали в мужчине врача детской хирургии горбольницы № 1 Новороссийска.

Сейчас выяснилось, почему мужчина, которого уже окрестили живодером в соцсетях, так поступил. Он сам рассказал свою версию произошедшего, пишет «Наша Газета Новороссийск».

- Я бы хотел рассказать, как все было на самом деле. Эта собака нападала на меня уже дважды, второй раз - в составе из стаи из 4 собак. Она не такая спокойная и неопасная, как о ней говорят. Да, я ее порезал. И я понимаю, что поступил неправильно, осознал, что так делать не стоило. Нужно было обратиться в службу отлова собак, - заявил искромсавший пса мужчина.

Жителей Юбилейного в Краснодаре пугает стая агрессивных собак, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости