Перейти к основному контенту
26.02.2023 12:41

Жительницу Краснодара изуродовали в местном салоне красоты

Частную клинику проверят следователи

Жительницу Краснодара изуродовали в местном салоне красоты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре девушка обратилась в частную клинику, чтобы ей провели медицинскую услугу по коррекции век. Однако после манипуляций состояние здоровья пациентки ухудшилось. После этого местная жительница обратилась в следственный комитет.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации о ненадлежащем оказании медицинской услуги, не отвечающей требованиями безопасности.

Проводить процессуальную проверку будет руководитель СУ СК России по Краснодарскому краю Андрей Маслов, после он представит доклад об установленных обстоятельствах.

- Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, - рассказали в информационном центре Следкома.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жительницу Сочи, изуродованную пластическими хирургами из Краснодара, ожидает вторая операция по исправлению. Об этом написал Давид Гришкян. Будет проведен липофилинг лица в целом. Первая операция уже прошла очень хорошо, что внушает оптимизм.

3 декабря 2020 года 43-летняя женщина увидела рекламу частной медицинской клиники в Краснодаре и обратилась с просьбой сделать ей ряд операций: блефаропластику верхних и нижних век, подтяжку мягких тканей трети лица и удаление комков Биша.

В тот же день хирурги в четыре руки буквально изуродовали лицо женщине. На следующий день, 4 декабря 2020 года женщину выписали из медучреждения.

В дело вмешались следователи и возбудили уголовное дело.

Один из хирургов, оперировавших жительницу Сочи, отрицает свою вину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости