Перейти к основному контенту
26.02.2021 11:19

Жительницу Краснодарского края виртуально облапошил калининградец

Мошенник продал даме элитные вещи, которых не было

Жительницу Краснодарского края виртуально облапошил калининградец
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дело виртуального мошенника вскоре рассмотрят в Ленинском суде Новороссийска. Прокуратура города-героя уже передала туда уголовные материалы на Юрия Корягина.

Парень из Калининграда нашел способ облапошивать доверчивых покупателей, которые собирались приобрести в интернете модную одежду. Предметы гардероба элитных брендов он выставлял в своем аккаунте в Instagram, сообщает радио «Новая Россия». На удочку интернет-мошенника попалась жительница Новороссийска. Она увидела в соцсети фотографии продающихся в шоуруме модных вещей и захотела кое-что приобрести. Но перед покупкой дама решила пообщаться с продавцом. Корягин  со знанием дела ответил на все заданные вопросы. Не заподозрив подвоха, жительница Новороссийска решилась на покупку. Она перевела продавцу 5 тысяч рублей.

Сразу после этого Корягин перестал выходить на связь. А обманутая дама обратилась в правоохранительные органы. Оперативники выяснили, что никакого магазина нет: ни в реале, ни в виртуале. А 19-летний компьютерщик просто придумал шоурум и вещи в нем, чтобы обирать наивных покупателей.

Корягина задержали и сейчас он находится под подпиской о невыезде, сообщили в прокуратуре Новороссийска. В ближайшее время  дело нечестного компьютерщика рассмотрит суд. За махинации 19-летнему интернет-мошеннику грозит до 5 лет тюрьмы.

В России мошенники продают через интернет вакцину от COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости