Перейти к основному контенту
05.05.2023 18:18

Жителя Анапы задержали за убийство, совершенное 9 лет назад

Подозреваемый был объявлен в розыск, но все это время жил на Кубани по поддельным документам

Жителя Анапы задержали за убийство, совершенное 9 лет назад
Фото: скриншот видео / СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: скриншот видео / СУ СКР по Краснодарскому краю

В Анапе мужчине предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство двух лиц, совершенных более 9 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, 43-летнего мужчину, находящегося в розыске в течение 9 лет, правоохранители задержали на Краснодарском автовокзале накануне.

По данным следствия, задержанный подозревается в том, что ночью 29 января 2014 года в Анапе он вступил с двумя незнакомцами в бытовой конфликт, в ходе которого решил убить своих оппонентов.

- Реализуя задуманное злоумышленник, находясь возле кафе на улице Анапское шоссе, выстрелил из имевшегося у него огнестрельного оружия не менее трех раз в туловище 33-летнего мужчины, в результате чего он через несколько часов скончался в медицинском учреждении. Кроме того, обвиняемый также произвёл не менее двух выстрелов в грудь второго мужчины. Однако, его смерть не наступила благодаря усилиями медиков, - рассказали «Живой Кубани» в краевом управлении СКР.

После этого обвиняемый скрылся с места происшествия. Полиция объявила мужчину в розыск, а тот все это время проживал по поддельным документам на территории Кубани и Адыгеи.

- В настоящее время по ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При участии следователя-криминалиста краевого управления СКР с обвиняемым проведены необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, - заявили в следкоме.

Расследование уголовного дела продолжается.

Убийца из Иркутска 20 лет под чужим именем скрывался в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.