Перейти к основному контенту
27.08.2021 12:18

Жителя Геленджика с килограммом мефедрона задержали под Кущевкой

Дилер собирался продать наркотик в столице края

Жителя Геленджика с килограммом мефедрона задержали под Кущевкой
Фото: Пресс-служба ГУ ВМД по Краснодарскому краю
Фото: Пресс-служба ГУ ВМД по Краснодарскому краю

В Кущевском районе сотрудники полиции задержали крупную партию наркотиков, провозимых 34-летним жителем Геленджика. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- В результате проведения досмотра автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли сумку, принадлежащую пассажиру, внутри которой находился сверток с порошкообразным веществом. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - рассказали представители полиции.

Как выяснилось, порошок оказался мефедроном весом почти в один килограмм. Мужчина приобрел его в интернете собираясь реализовать наркотики в Краснодаре методом закладок.

- В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), - добавили в пресс-службе правоохранительных органов.

Также в ведомстве отметили, что в настоящее время мужчина задержан, пока идет предварительное следствие. Наркоторговцу светит тюремный срок вплоть до пожизненного.

В Краснодаре полицейские нашли в частном доме более пяти килограммов мифедрона , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.