Перейти к основному контенту
24.05.2021 13:25

Жителя Краснодара приговорили к двум годам за самовольное подключение к газу

Мужчина украл топлива на 50 тысяч рублей

Жителя Краснодара приговорили к двум годам за самовольное подключение к газу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителя Краснодара приговорили в Славянском районном суде к двум годам за самовольное подключение к газу, об этом сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». На мужчину возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная из газопровода». Сумма ущерба составила почти 50 тысяч рублей.

Суд приговорил гражданина к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года и выплате материального ущерба поставщику газа в полном размере.

- Самовольное подключение к газопроводу – это серьезное преступление, которое может повлечь за собой вред здоровью и жизни граждан, - сообщает начальник управления реализации газа Заур Гукетлов.

Также в организации дополнили, что с начала года на Кубани выявлено более 35 фактов нарушений потребления и учета газа. Возбуждено 32 производства.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Белореченском районе похитили полезные ископаемые на сумму около 13 миллионов рублей. По данным следствия, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, незаконно добывал на земельных участках, расположенных около села Великовечного, песчано-гравийную смесь, а также щебень, песок и инертные материалы без соответствующей на это лицензии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

В Ейске браконьеры наловили рыбы почти на миллион и остались на свободе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.