Перейти к основному контенту
26.10.2022 12:10

Жителя Кубани будут судить за жестокую расправу над пенсионерами

Мужчина зарезал, а потом сжег беззащитных стариков

Жителя Кубани будут судить за жестокую расправу над пенсионерами
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Зампрокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Выселковского района. Мужчина обвиняется по статьям «Убийство двух человек, сопряженное с разбоем», «Разбой», «Кража», «Умышленное уничтожение имущества».

Следствие установило, что в конце сентября 2021 года он залез в чужой двор к 52-летнему мужчине в станице Ирклиевской и украл две чугунных печных плиты, сдал их на металлолом и получил 4,5 тысяч рублей.

Через несколько дней мужчина залез в другой двор, в котором также хранился металлолом. Однако его заметил пожилой хозяин дома и вышел на улицу.

- Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой фигурант нанес пенсионеру не менее 16 ударов ножом по различным частям тела, убив его. После этого обвиняемый проник в дом, но на шум вышла пожилая супруга потерпевшего, которой он нанес тем же ножом не менее 9 ударов по различным частям тела, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В доме мужчина забрал 140 тысяч рублей. Тела пенсионеров в возрасте 80 и 82 лет злоумышленник переместил в дом, поджег его и скрылся с места происшествия.

- Летний дом, который частично загорелся, но огонь не распространился на все помещение и начал тлеть, так как нападавший закрыл входную дверь, чем уничтожил и повредил имущество, принадлежавшее потерпевшим также на общую сумму порядка 140 тысяч рублей, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Вину в инкриминируемых преступлениях обвиняемый не признал. Уголовное дело прокуратура направила в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

- Санкция за наиболее тяжкое из преступлений ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы с возможностью назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы на срок до 2 лет, - добавили в суде.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Люди гибнут за металл: на Кубани мужчина убил соседей за кусок железа ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.