Перейти к основному контенту
21.11.2022 16:29

Жителя Кубани обвиняют в финансирование сирийских террористов

34-летнему армавирцу грозит пятнадцать лет тюрьмы

Жителя Кубани обвиняют в финансирование сирийских террористов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани перед судом предстанет мужчина по обвинению в финансировании терроризма. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» в региональном следкоме, в Армавире завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, которому предъявлено обвинение в финансировании терроризма.

- По данным следствия, фигурант в период с февраля 2013 по август 2014 года, используя открытую на его имя банковскую карту перечислял денежные средства представителям незаконных вооруженных формирований на территории Сирийской Арабской Республики для материального снабжения их деятельности, а также приобретения огнестрельного оружия и продуктов питания, - заявили в следственном управлении СКР по Краснодарскому краю.

В ведомстве отметили, что оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Если судья согласится с обвинением, ближайшие пятнадцать лет мужчина может провести за решеткой.

Пока шло расследование, фигурант уголовного дела решением суда был помещен под стражу. Эта мера в отношении подсудимого продолжает действовать и сейчас.

Основатель «Диссернета», которого цитировали на Кубани, внесен в список террористов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.