Перейти к основному контенту
17.07.2020 16:59

Жителя Сочи оштрафовали за флаг со свастикой

Полотнище было вывешено в дни празднования Великой Победы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края сообщили, что 31-летний местный житель демонстрировал в своем окне флаг с изображением свастики - символики нацистской Германии времен Великой Отечественной Войны, запрещенной к использованию законодательством об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Сочинец вывесил его с период с 8 по 10 мая 2020 года, в памятные для России даты.

«Указанное деяние оскорбляет многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах», - говорится в сообщении ведомства.

Жителя города-курорта привлекли к административной ответственности. На судебном разбирательстве он признал свою вину и пояснил, что не придерживается националистических взглядов.

Суд, с учетом состояния здоровья и раскаяния в содеянном, назначил нарушителю штраф. Правонарушитель оплатил его в добровольном порядке.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что Следственный комитет возбудил дело из-за фото нацистов на сайте «Бессмертного полка». В канун 75-летия Великой Победы на сайте общественного движения «Бессмертный полк» в ходе виртуальной акции появились портреты Гиммлера и Гитлера.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban