Перейти к основному контенту
14.02.2022 13:00

Жителя Сочи признали «шпионом» за найденный регистратор с Wi-Fi

Мужчина отправится в колонию-поселение на 1 год

Жителя Сочи признали «шпионом» за найденный регистратор с Wi-Fi
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи суд рассмотрел дело, возбужденное на местного жителя С. Овчаренко, который обвинялся по статье «Незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

Из приговора стало известно, что мужчина, находясь в Краснодаре, нашел портативный Wi-Fi регистратор, который может использоваться для негласного получения информации.

- Данный Wi-Fi регистратор является специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации и в связи с чем относится к категории предметов, не разрешенных к свободному обращению и подлежащих обязательной регистрации (учету), - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Мужчина признал вину, просил суд строго его не наказывать, указал, что преступление совершил по глупости, раскаивается и обязуется в подобные ситуации больше не попадать.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Овчаренко признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении, куда осужденный должен следовать самостоятельно.

- Рассмотрев материалы дела в апелляционном порядке, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда согласилась с судом первой инстанции и оставила приговор без изменений. Приговор вступил в законную силу, - дополнили в пресс-службе.

На Кубани мужчина нашел телефон и проиграл все деньги в казино, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости