Перейти к основному контенту
02.04.2023 17:40

Жителю Кубани грозит до 10 лет тюрьмы за хранение и изготовление наркотиков

Уголовное дело направлено в суд

Жителю Кубани грозит до 10 лет тюрьмы за хранение и изготовление наркотиков
Фото: Право.ru
Фото: Право.ru

В Кавказском районе 53-летний мужчина может провести ближайшие 10 лет в местах не столь отдаленных. Его обвиняют в хранении и изготовлении наркотиков. По данным следствия, на берегу реки Кубань он обнаружил дикорастущие кусты конопли, оборвал их и принес домой, где оставил просушивать в хозпостройке. Дальше по плану было изготовление марихуаны для личного употребления.

Кроме того, в доме на журнальном столике стражи порядка обнаружили газетный сверток с остатками смеси табака и гашишного масла, а также предметы, необходимые для употребления наркотиков. Общая масса изъятых запрещенных веществ составила около 300 граммов.

На период предварительного следствия обвиняемый находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что командир патрульно-постовой службы скончался предположительно от передозировки метадоном. Как пишет Kub Mash, это произошло в Новокубанске. Фамилию полицейского не называют, но сообщается, что офицера якобы звали Ярослав, ему было 32 года.

Полицейский дослужился до майора, руководил отдельной ротой патрульно-постовой службы и даже проводил огневую подготовку. Свободное время посвящал пауэрлифтингу, был кандидатом в мастера спорта.

Близкие и коллеги не замечали за Ярославом пагубной привычки, правда открылась только когда он впал в кому. Его нашла жена и вызвала медиков.

За жизнь пациента врачи боролись полмесяца, но доза принятого метадона оказалась смертельной.

На Кубани обиженный муж подбросил жене наркотики и заявил в полицию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости