Перейти к основному контенту
15.03.2021 17:25

Жителю Кубани грозит пожизненное заключение за сбыт наркотиков

Мужчина распространял по краю «синтетику»

Жителю Кубани грозит пожизненное заключение за сбыт наркотиков
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

29-летний житель Курганинского района Кубани стал фигурантом уголовного дела. Молодого человека подозревают в незаконном обороте наркотиков.

Известно, что правоохранители получили информацию о причастности местного жителя к незаконному сбыту запрещенных веществ. В итоге сведения подтвердились – подозреваемого задержали с поличным на одной из улиц Курганинска. В это время молодой человек делал закладки. При нем стражи порядка нашли четыре свертка с порошкообразным веществом белого цвета.

Помимо этого, сбытчик раскрыл тайники, из которых сотрудники полиции изъяли два пакетика с аналогичным содержимым. А при обыске на участке наркоторговца в хозяйственной постройке был найден сверток с таким же средством, массой более четырех граммов. Кроме того, правоохранители обнаружили и изъяли три мобильных телефона, сим-карты и более 200 пакетов, предназначенных для расфасовки запрещенных веществ.

Согласно заключению эксперта, белый порошок является синтетическим наркотиком – производным N-метилэфедрона, общей массой более 230 граммов.

Оказалось, что подозреваемый купил в интернете оптовую партию наркотиков, расфасовал и планировал сбыть с помощью тайниковых закладок на территории Курганинского района и города Лабинска. Теперь против него возбуждено уголовное дело. Молодой человек арестован, ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального  ГУ МВД России.

В Новороссийске задержали вора, который еще и распространял наркотики, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости