Перейти к основному контенту
19.09.2022 17:27

Жителю Тимашевска за убийство 6-летнего пасынка грозит 20 лет тюрьмы

Мужчина задушил ребенка, а врачам сказал, что тот упал с лестницы

Жителю Тимашевска за убийство 6-летнего пасынка грозит 20 лет тюрьмы
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Краснодарском крае завершено расследование убийства 6-летнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» следователи, перед судом предстанет житель Тимашевского района по обвинению в убийстве ребенка, которое пытался выдать за несчастный случай.

- Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве 6-летнего сына своей супруги (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ) и его истязании (п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ), - говорится в сообщении.

Ранее об этой трагедии «Живая Кубань» писала, что мужчина с супругой и двумя детьми жили в частном доме в садовом товариществе «Строитель» под Тимашевском. Вечером подозреваемый находился на втором этаже дома вместе с детьми. По какому-то малозначительному поводу мужчина толкнул 6-летнего мальчика. Ребенок заплакал.

- Разозлившись из-за этого на мальчика, фигурант зажал рукой нос и рот мальчику, перекрыв доступ к кислороду, и удерживал до потери сознания. Обнаружив, что мальчик не подает признаков жизни, подозреваемый вызвал на место бригаду скорой медицинской помощи. Желая отвести от себя подозрение, мужчина самостоятельно повез погибшего в больницу и сказал врачам, что ребенок упал с лестницы и ударился головой, - рассказали в следкоме.

В ведомстве организовали по факту гибели ребенка проверку. Судмедэксперты установили, что смерть дошкольника была насильственной. Мужчина, убивший пасынка стал фигурантом уголовного дела.

- Благодаря грамотной работе следователей и криминалистов во взаимодействии с сотрудниками полиции и краевого министерства здравоохранения, его версия о несчастном случае была опровергнута и была установлена причастность фигуранта к смерти ребенка. Кроме того, в ходе следствия было установлено, что и ранее обвиняемый систематически применял к мальчику физическую силу, ставил в угол и запугивал его, - заявили правоохранители.

Пока шло расследование подозреваемый находился под стражей. Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Из реки выловили сумку с телом искалеченного ребенка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости