Перейти к основному контенту
25.10.2023 12:35

Жизнь за игровую консоль: хладнокровный убийца в Краснодаре осужден за жестокую расправу над 18-летним парнем

Хозяин гаджетов лишился жизни во время визита покупателя

Жизнь за игровую консоль: хладнокровный убийца в Краснодаре осужден за жестокую расправу над 18-летним парнем
Фото: globallookpress/Nikolay Gyngazov
Фото: globallookpress/Nikolay Gyngazov
Ленинский районный суд  Краснодара вынес приговор в отношении  жителя краевой столицы Алексея Иванченко, признанного виновным в совершении  жестокого убийства 18-летнего юноши.
 
Материалы дела откровенно шокируют несоизмеримостью содеянного и целей убийцы. Парень пришел в квартиру на улице Октябрьской по объявлению о продаже игровой консоли. Видимо, платить за гаджеты он не собирался изначально, потому что вместо денег за них хозяин получил от гостя 18 ударов ножом, от которых умер на месте.
 
Иванченко действовал спокойно и обдуманно. Зарезав хозяина квартиры, он забрал игровую консоль и ноутбук. Затем он попытался смыть в унитаз телефон, часы и наушники убитого.

- Рассмотрев материалы дела, суд признал Иванченко виновным и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима,- сообщает Объединенная пресс-служба судов региона.

Как ранее сообщалось, житель Майкопа хладнокровно зарезал знакомого на лавочке во дворе дома. Сцену сняла камера наблюдения.

В Краснодаре пожилой бомж чуть не зарезал горожанина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости