Перейти к основному контенту
23.03.2024 08:03

Жуткие кадры: появились фото из сгоревшего «Крокус Сити Холла»

На месте работают следователи и криминалисты

На месте работают следователи и криминалисты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сгоревшие закопчённые помещения – так теперь выглядит «Крокус Сити Холл». На месте трагедии идет осмотр, все- еще ищут тела погибших. Производится осмотр тел. Предварительно установлено, что погибли в результате теракта более 60 человек. К сожалению, количество жертв может увеличиться.

крокус

крокус

Следователи, криминалисты и эксперты СК России совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ продолжают следственные действия на месте происшествия.

ГСУ СК России возбуждено уголовное дело. По факту происшествия в концертном зале «Крокус Сити Холл» Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.205 УК РФ (террористический акт).

крокус

С места преступления изымаются вещественные доказательства, в том числе оружие и боеприпасы, назначаются и уже проводятся все необходимые экспертизы, в том числе генетические, баллистические, дактилоскопические.

Изымаются и изучаются записи с камер видеонаблюдения.

В «Крокус Сити Холле» перед терактом находились как минимум 6 тысяч человек, они пришли на концерт «Пикника». Это огромный торговый и развлекательный центр, в здании находятся также торговые точки, рестораны, отели. О задержании террористов не сообщается.

Жители Краснодарского края оказались в Крокус Холле во время теракта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости