Перейти к основному контенту
03.02.2021 16:28

Злопамятный житель Кубани поджег дом приятеля

На преступление молодого человека толкнули обида и алкогольное опьянение

Злопамятный житель Кубани поджег дом приятеля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

До пяти лет лишения свободы грозит 24-летнему жителю Отрадненского района. Молодого человека обвиняют в умышленном уничтожении чужого имущества. В ближайшее время фигурант уголовного дела предстанет перед судом.

По данным правоохранителей, обвиняемый, будучи нетрезвым, решил наведаться в гости к приятелю, с которым ранее  у него возник конфликт. Однако друга дома он не застал и решил воспользоваться этим и отмстить ему за ссору. Затем молодой человек поджег кровать в одной из комнат и скрылся. В результате, пламя охватило весь дома – сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.

Сейчас поджигатель находится под подпиской о невыезде.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба регионального  ГУ МВД.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что утром 1 февраля в станице Тбилисской произошел пожар – загорелся частный дом, в котором проживал 65-летний мужчина. Первой дым заметила бдительная соседка, которая  сначала обратилась в экстренные службы, а затем принялась сама бороться с пламенем.

По словам очевидцев происшествия, женщина обнаружила на участке пенсионера странную конструкцию – от  трех бочек с топливом во дворе к ее дому и к дому другого соседа были протянуты какие-то шланги. Она попыталась их откинуть и получила серьезные ожоги лица, головы и шеи.

Прибывшие на место огнеборцы потушили пожар на площади 90 квадратных метров, а затем нашли поджигателя. Оказалось, пенсионер прятался в соседнем подвале, который больше напоминал бомбоубежище. Вызволять мужчину из «бункера с биотуалетом» пришлось насильно.

Позже выяснилось, что столь изощренным образом мужчина пытался спалить дома соседей. По информации telegram-канала «Телетайп Краснодара», пенсионер страдает психическим заболеванием. Сам он в результате инцидента не пострадал. Сейчас с мужчиной работают сотрудники полиции.

Жительница Краснодарского края ограбила друга на 60 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости