Перейти к основному контенту
07.12.2018 16:24

Зловонные стоки отравляют жителей Юбилейного района в Краснодаре

Об этом рассказал очевидец произошедшего

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом рассказал очевидец произошедшего.

Мужчина заснял загрязнение в Юбилейном микрорайоне, на 70 лет Октября, из окна фитнес-клуба. По его предположению, из сточных труб, расположенных возле дороги у фитнес-центра, выходят фекальные стоки.

По его словам, он позвонил в несколько экстренных служб для устранения протечки, но на место ЧП никто из специалистов так и не появился. 


- Уже 3-4 дня стоит зловонная лужа. Все птицы с южной стороны снялись и улетели. Там сейчас безжизненное пространство. Вся эта отрава распространяется по реке. Рядом жилье, новые дома, так и заболевания могут пойти, - сообщил «Живой Кубани» очевидец загрязнения Александр Сергеевич Щербаков.

«Живая Кубань» связалась с администрацией города для комментария.  В ближайшее время чиновники пообещали направить на место происшествия инспекцию и специалистов департамента городского хозяйства, чтобы установить точную причину и происхождение загрязнения.

- По предварительным данным, на участке произошел несанкционированный сброс систем ливневой канализации, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», на незаконный сброс стоков жалуются жители Сочи.

Другие актуальные новости