Перейти к основному контенту
21.09.2020 11:44

«Золотая молодежь»: пьяный сын вице-губернатора устроил аварию со смертельным исходом

Водитель отделался штрафом в 30 тысяч и лишением прав

Новости рубрики Происшествия
Фото: Брянский ворчун
Фото: Брянский ворчун

Страшное ДТП с участием трех иномарок произошло около полуночи 18 сентября, в самом центре Брянска – в 200 метрах от здания регионального правительства. Виновником аварии называют 33-летнего Максима Резунова –сына вице-губернатора Александра Резунова. Он второй человек в главном исполнительном органе Брянской области. Сам отпрыск  состоит на федеральной службе и является государственным инспектором управления государственного автодорожного надзора по Брянской области.

Представитель «золотой молодежи», управляя мощным и дорогим немецким внедорожником «Фольксваген Туарег», врезался в две машины. За рулем одной из них находился 35-летний водитель. Мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии и впал в кому. Он скончался, не приходя в сознание. Также в ДТП получили легкие повреждения женщина и шестилетняя девочка. Водитель второй пострадавшей машины обошелся без травм.

По сообщениям СМИ,  в 2012 году Максима Резунова уже пытались привлечь к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Но суд тогда закрыл скандальное дело. 

В этот раз суд, состоявшийся 19 сентября, лишил Резунова прав и оштрафовал на 30 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о страшной аварии в Юбилейном микрорайоне Краснодара.