Перейти к основному контенту
04.04.2026 13:40

Форум «Абхазия — инвестиции в будущее» назвали самым масштабным с 2008 года

Глава Республики Гунба — об укреплении связей с регионами России

Бадра Гунба
Фото: скриншот видео от Живой Кубани
Фото: скриншот видео от Живой Кубани

Международный форум «Абхазия — инвестиции в будущее» стал по-настоящему масштабным событием, заявил Президент Республики Бадра Гунба во время общения с журналистами. По его словам, подобные мероприятия не организовывали с 2008 года — с того самого момента, когда Российская Федерация признала независимость Абхазии.

«Десятки подписанных соглашений, которые подразумевают не просто намерение о сотрудничестве, это уже конкретные проекты, конкретные вещи, которые направлены на улучшение в том числе экономической самостоятельности, экономических показателей», — отметил президент.

Проделанная работа позволит создать новые рабочие места и сформировать устойчивую налогооблагаемую базу. 

Кроме того, в ходе форума удалось укрепить связи с российскими регионами.

 

Гунба и Кириенко проверили ход строительства детской больницы и работу кардиоцентра в Сухуме , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости