Агрессивно настроенная абхазская диаспора Турции, высказала свою поддержку скандальному кандидату в президенты Ардзинба. А для этого его сторонники хотят открыть избирательный участок в городе Сакарья.
Турецкие власти против, но помощники Ардзинба хотят обойти запрет. Отель «Premier Inn Sakarya», где предполагается открыть голосование, принадлежит семье Токджан.
Мухаммед Эмин Токджан, он же - Габлия Тугбай, известен как террорист, бывший главарь религиозно-экстремистской группировки, воевал в Чечне на стороне боевиков.
В 1996 году он организовал и сам участвовал в захвате российского парома «Аврасия», был задержан, но сбежал. В Турции его тоже арестовывали за захват заложников в стамбульской гостинице.
Сейчас Токджан известен как криминальный авторитет, состоит в международной террористической организации.
Вот такого сторонника нашел себе Ардзинба.
Депутат Госдумы Матвейчев: Россия уже сделала выводы по кандидатуре Адгура Ардзинба, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.