Бадра Гунба одерживает уверенную победу на выборах президента Абхазии. Голосование закончилось в 8 часов вечера, к этому моменту обработали 5000 бюллетеней.
Бадра Гунба набирает 62% голосов, у ближайшего соперника Ардзинба – 27%. Разрыв между ними в некоторых районах республики достигает 50%.
Явка избирателей составила 65%, выборы признали состоявшимися. Жалоб на процесс выборов в ЦИК и правоохранительные органы Абхазии нет.
Официальные итоги голосования будут опубликованы позже. Но большинство аналитиков сходится во мнении, что Гунба победил на этих выборах. То есть народ Абхазии выбрал кандидата в президенты, который выступает за сотрудничество с Россией.
Выборы президента Абхазии проходят без инцидентов, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.