Перейти к основному контенту
21.10.2022 11:45

14 солдат из ДНР и ЛНР освободили из украинского плена

На родине их встречали родственники

14 солдат из ДНР и ЛНР освободили из украинского плена
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

14 бывших пленных из ДНР и ЛНР вернулись домой и встретились с родственниками. Военных освободили из украинского плена, сообщает ТАСС.

Встреча с родными, которые не могли сдержать слез, прошла в Новоазовске в ДНР. Солдат встречали радостными криками, цветами и хлебом-солью.

Судя по кадрам, военные и их близкие провели время за кружкой чая и разговорами.

Видео: Вадим Белозерцев/ТАСС

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Херсоне началось «организованное перемещение жителей на другой берег Днепра». Об этом сообщили в telegram-канале администрации города Алешки.

Как пишет источник, людей из Херсона в Алешки и в Голую Пристань перевозят паромы. Там же развернут пункт временного размещения. Утверждается, что далее спасатели «распределят направление для поездки - его выберут на основе желания самого человека».

Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в эфире «Соловьев Live» заявил, что на левый берег Днепра и в другие регионы России планируют вывезти около 50–60 тысяч человек. По его словам, если ВСУ разобьют шлюзы Каховской ГЭС, то вода подойдет к Херсону. Сальдо сообщил, что организованно будут перемещать гражданское население Бериславского, Белозерского, Снигиревского и Александровского муниципалитетов на левый берег Днепра.

Моряк из Новороссийска вернулся домой из украинского плена, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости