Перейти к основному контенту
18.03.2023 17:39

Активный член банды Цапков погиб на СВО?

В соцсетях сообщают о смерти Станислава Лобянова

Активный член банды Цапков погиб на СВО?
Фото: t.me/majdankrd
Фото: t.me/majdankrd

Один из активных членов кущевской банды Цапков, возможно, погиб в зоне СВО. Об этом со ссылкой на сообщение в соцсетях пишет «Коммерсант».

Как пишет издание, в ходе специальной военной операции (СВО), предположительно, погиб член ОПГ «Цапковские» - Станислав Лобянов. Фотографии его свежей могилы на кладбище в станице Кущевской опубликовал накануне активист Виталий Вотановский в своем telegram-канале «Титушки в Краснодаре».

Активный член банды Цапков погиб на СВО?

На ритуальной табличке указано, что Станислав Лобянов погиб 31 января.

Станислава Лобянова называли активным членом банды «Цапков». Участников ОПГ обвинили в грабежах, рэкете, а также массовом убийстве при нападении на семью фермера Аметова в ноябре 2010 года.

На сайте Кущёвского районного суда размещены две карточки его уголовных дел. В марте 2020 года его осудили на восемь лет за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотиков. А вторая карточка – апрель 2021 года. Тогда он получил наказание за неуважение к суду. В решении райсуда не разглашается срок, к которому приговорили Лобянова за неуважение к суду. Говорится только, что его перевели на строгий режим.

«Живая Кубань» напоминает, что 4 ноября 2010 года банда Цапков устроила жестокую резню в станице Кущёвской. Были убиты 12 человек, в том числе, дети. Позже стало известно, что банда на протяжении многих лет терроризировала весь район.

Осужденный на 20 лет Цапок из Кущевки просит скостить ему срок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.