Перейти к основному контенту
17.01.2024 22:13

Армия РФ ракетным ударом уничтожила более 60 французских наемников, воюющих на стороне ВСУ

Здание, в котором располагался пункт временной дислокации иностранных солдат, было полностью разрушено

Армия РФ ракетным ударом уничтожила более 60 французских наемников, воюющих на стороне ВСУ
Фото: Newsday
Фото: Newsday

Вооруженные силы России за прошедшие сутки поразили пункт временной дислокации иностранных наемников, участвующих в боевых действиях в составе ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Как говорится в сообщении, вечером 16 января был нанесен высокоточный удар по пункту дислокации иностранных боевиков в городе Харькове, основу которых составляли французские наемники.

В Telegram-канале Минобороны сообщается, что в результате удара здание, в котором находились наемники, было полностью разрушено. По данным ведомства, было уничтожено более 60 боевиков, свыше 20 солдат доставили в больницы.

Кроме того ракетные войска и артиллерия, ударные беспилотники ВС России также поразили базу горючего для украинской военной техники, три склада боеприпасов 23-й механизированной бригады ВСУ, радиолокационные станции обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18 и «Небо-СВ», 103 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живую силу и военную технику в 119 районах, говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны.

В России будут считать взлёты F-16 с баз стран НАТО участием в конфликте, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости