Перейти к основному контенту
05.03.2023 15:43

Более 100 кубанских казаков-добровольцев отправились в зону СВО

Торжественная церемония состоялась на территории специального учебного центра «Кубань»

Более 100 кубанских казаков-добровольцев отправились в зону СВО
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Из Краснодарского края в зону проведения спецоперации отправились более ста казаков Кубанского казачьего войска. Об этом сообщил войсковой атаман Александр Власов.

Как сообщил вице-губернатор Власов, торжественная церемония отправки казаков прошла на территории специального учебного центра «Кубань». В ней приняли участие представители войскового правления, духовенства, казаки, учащиеся казачьих школ и классов, которые привезли письма и рисунки для бойцов, творческие коллективы, а также руководящий состав центра.

- Сейчас боевые задачи выполняют свыше 4,2 тыс. казаков в составе трех наших отрядов и в воинских частях, - отметил Александр Власов.

Более 100 кубанских казаков-добровольцев отправились в зону СВО

Он рассказал, что подготовка добровольцев продолжалась в течение месяца. Казаки-инструкторы обучали бойцов тактической, огневой, инженерной, разведывательной, топографии, военно-медицинской подготовке, вождению боевых машин и другим направлениям, необходимым для выполнения боевых задач.

Уточняется, что для подготовки бойцов-добровольцев во время занятий используется опыт участников СВО.

Ранее «Живая Кубань» писала, что кубанские казаки-добровольцы отправились на Донбасс для участия в спецоперации. В составе казачьего добровольческого отряда специального назначения «Кубань» (БАРС-16), выполнять боевые задачи отправились бойцы-операторы БПЛА, прошедшие подготовку в филиале специального учебного центра «Кубань» в городе Майкопе. Об этом в своем telegram-канале сообщил атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Стало известно, кто возглавляет казачью бригаду «Кубань» в зоне СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости