Перейти к основному контенту
07.01.2024 11:11

Более ста жителей Белгорода эвакуированы в Старый Оскол из-за обстрелов

Условия размещения беженцев проверил глава Старооскольского городского округа Андрей Чесноков

Более ста жителей Белгорода эвакуированы в Старый Оскол из-за обстрелов
Фото: «Мир Белогорья»
Фото: «Мир Белогорья»

Глава администрации Старооскольского городского округа Андрей Чесноков заявил на своей странице в соцсетях, что более ста белгородцев уже получили возможность заселиться в местных пунктах временного размещения.

Градоначальник сообщил, что проверил условия проживания переехавших в пункты временного размещения жителей Белгорода. По его словам, всем предоставлены комфортабельные и безопасные номера. Эвакуированным выдали продовольственные наборы, провели анкетирование, чтобы узнать об индивидуальных особенностях, организовали трехразовое питание и предоставили возможность обратиться к медикам, добавил он.

- Мы готовы обеспечивать комфортабельное размещение наших земляков столько времени, сколько это будет необходимо, - подчеркнул мэр Старого Оскола.

«Живая Кубань» отмечает, что 5 января губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что власти региона готовы помочь жителям Белгорода временно переехать в другие города региона из-за обстрелов со стороны Украины. Он сообщил, что белгородцы могут переехать в ПВР в Старом Осколе и Губкине. О готовности предоставить жителям Белгорода временное убежище сообщили власти Воронежской области.

Обстрел украинскими военными мирного города Белгород произошел 30 декабря. Эта ракетная атака ВСУ стала одной из самых мощных и разрушительных для российских приграничных регионов. В результате обстрела погибли 25 белгородцев, ранения получили 109 человек.

Весь город в дыму: жители Белгорода выкладывают в интернет видео с пожарами после обстрела ВСУ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости