Перейти к основному контенту
12.11.2022 22:15

Бюст Пушкина при сносе убил лидера движения «Гарна Украина»

Ну, нельзя трогать русских классиков!

Бюст Пушкина при сносе убил лидера движения «Гарна Украина»
Фото: соцсети
Фото: соцсети

На Украине в Житомире при демонтаже памятника русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину погиб местный националист. Он оказался лидером общественного движения «Гарна Украина».

Изваяние, по свидетельствам очевидцев, свалилось прямо на голову активиста. И он стремительно скончался, так и не придя в сознание.

- Империя нанесла ответный удар, - написали, комментируя ЧП, в социальных сетях.

Бюст величайшего классика случайно сбросил с постамента на украинского радикала его соратник. Он, видимо, не заметил, что тот рылся в этот момент в своем пакетике.

Известно, что бронзовый памятник Пушкину на Старом бульваре был старейшим в этом украинском городе. Бюст поэта работы скульптора Генриха Олешкевича и инженера Михаила Бетаки был установлен на средства жителей города к столетию со дня рождения поэта в 1899 году.

Бюст Пушкина при сносе убил лидера движения «Гарна Украина»

Избавиться от него решили современные горожане, процесс инициировал местный мэр.

И вот один из исполнителей, участвовавших в вандализме, поплатился за это. Теперь украинский радикал в морге, а памятник находится на предприятии «Специализированный комбинат коммунально-бытового обслуживания».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Незалежной подписывают петицию о замене памятника Екатерине II в Одессе на монумент в честь актера Билли Херрингтона. Он известен украинцам по съемкам в порнофильмах 1990-х годов. Инициаторы «идиотизма» указали, что считают Екатерину Великую «разрушителем украинской государственности и культуры». По их мнению, фигура американского актера «поднимет настроение» горожанам и будет сигнализировать о поддержке Киевом ЛГБТ-движения.

На Украине школьников обучают грамоте по «Азбуке юного нациста» , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости