Минувшей ночью Севастополь подвергся массированной атаке ВСУ. В результате падения обломков и взрывной волны пострадали мирные жители, а также были повреждены жилые дома и объекты городской инфраструктуры.
По уточнённым данным, за медицинской помощью обратились девять человек. Шестеро пострадавших, среди которых трое детей, были госпитализированы с различными ранениями. Ещё трое получили лёгкие травмы и отказались от госпитализации. Среди раненых есть 12-летний ребёнок, получивший осколочное ранение головы.
Серьёзные повреждения получил один из пятиэтажных жилых домов - рядом со зданием упал сбитый беспилотник. Сообщается, что аппарат был начинён взрывчаткой и поражающими металлическими шариками.
Обломки дронов также привели к возгоранию на территории одного из учебных заведений. Пожар был оперативно ликвидирован прибывшими специалистами. В нескольких зданиях, включая общежитие и школу, ударной волной выбило стёкла.
Кроме того, фрагмент сбитого беспилотника повредил газовую трубу в одном из районов города. Атака затронула и энергетическую инфраструктуру. Из-за падения обломков была повреждена часть оборудования на одной из подстанций, что привело к перебоям с электроснабжением.
На местах продолжают работать экстренные службы, сообщил губернатор региона Михаил Развожаев.
Украинские дроны сбросили боеприпасы на людей, сильные повреждения получил многоквартирный дом в результате атаки ВСУ на российский регион: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.