Перейти к основному контенту
02.10.2023 23:04

Дети участников СВО на Кубани получат денежный подарок к Новому году

По 20 тыс. рублей на каждого ребенка пообещал выплатить губернатор

Дети участников СВО на Кубани получат денежный подарок к Новому году
Фото: pxhere
Фото: pxhere

На Кубани дети участников специальной военной операции получат единовременную выплату. По словам губернатора, она будет приурочена к празднованию Нового года. На каждого ребенка будет выплачено по 20 тысяч рублей. Информация об этой мере поддержки семей бойцов СВО появилась сегодня на официальном сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Пресс-служба администрации региона опубликовала слова губернатора, которые он произнес на расширенном планерном совещании:

- Наш общий долг – уделить особое внимание бойцам в зоне специальной военной операции и их семьям. С 1 сентября увеличили единовременную выплату военнослужащим и добровольцам со 100 до 200 тысяч рублей. Как и в прошлом году, выплатим по 20 тысяч рублей на каждого ребенка участника СВО к Новому году, - сказал Вениамин Кондратьев.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре детям участников СВО разрешили ездить в общественном транспорте бесплатно. Проездной билет даст право на 50 поездок в месяц. Ранее воспользоваться такой льготой могли только учащиеся из семей мобилизованных краснодарцев.

На Кубани сгорел дом участника СВО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.