Перейти к основному контенту
18.10.2023 10:55

Дмитрий Рогозин высказался о возможности новой волны мобилизации

Сенатор призвал учитывать международный опыт

Дмитрий Рогозин высказался о возможности новой волны мобилизации
Фото: globallookpress/Kremlin Pool
Фото: globallookpress/Kremlin Pool

С заявлением по поводу новой волны массовой мобилизации выступил экс-глава «Роскосмоса», а ныне сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин.

Он считает, что в случае очередной подобной кампании необходимо учитывать ошибки предыдущего этапа и мировой опыт. Рогозин, в частности, привел в пример Израиль, где властям в считанные дни удалось мобилизовать в армию сотни тысяч граждан. Саму возможность новой мобилизации в России сенатор не исключил.

- Ничего нельзя исключать, потому что мы имеем дело сегодня с конфликтом, где мы участвуем в борьбе против, считайте, коллективного НАТО. НАТО участвует в полный рост, что бы здесь ни говорили дипломаты, это факт, - отметил Рогозин у себя в телеграм-канале.

Как ранее сообщалось, планов по дополнительной мобилизации в Генштабе не существует. Об этом заявил Сергей Шойгу во время селекторного совещания с руководством ВС России в начале октября.

Не гони волну: мобилизация нынешней осенью стала основной обсуждаемой темой в СМИ и социуме, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.