Перейти к основному контенту
15.10.2022 12:12

Дуэт из Краснодара поддержал участников СВО, исполнив песню «Донбасс за нами»

Двое друзей поблагодарили ребят, которые находятся в зоне проведения спецоперации

Дуэт из Краснодара поддержал участников СВО, исполнив песню «Донбасс за нами»
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Двое жителей Краснодара решили поддержать участников спецоперации на Украине и передать им привет. Для этого они взяли гитару и под нее исполнили патриотическую песню «Донбасс за нами», записав на видео и выложив в сеть.

Ими оказались, как выяснили «Альфа news», Мария Резвухина и Евгений Грибачев. Они поблагодарили всех бойцов, которые сейчас находятся в зоне СВО.

- В это непростое для нашей страны время хочется выразить слова благодарности ребятам, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции, - сказал Евгений.

- Также хочется передать привет ребятам из Краснодарского края, и поддержать их, исполнив песню, - заявила Мария.

Отметим, песня «Донбасс за нами» появилась в 2020 году и стала неофициальным гимном Донбасса. Автор слов – Владимир Скобцов, композитор – Михаил Хохлов. Исполнители – Наталья Качура и Маргарита Лисовина.

Изначально песню «Донбасс за нами» Скобцов посвятил 77-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, однако после первого выхода в эфир в исполнении вокалисток Донецкого музыкально-драматического театра, обрела миллионные просмотры и получила большую популярность.

В марте 2022 года на концерте-митинге в Лужниках в честь восьмой годовщины освобождения Крыма Россией песню «Донбасс за нами» совместно с Натальей Качурой исполнила российская певица Виктория Дайнеко.

Земляки - землякам: жители Кубани продолжают собирать помощь участникам СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости