Перейти к основному контенту
19.07.2023 11:00

Движение автомобилей через Крымский мост в реверсивном режиме сохранится до середины сентября

После ремонта проезд откроют по одному пролету в обе стороны

Движение автомобилей через Крымский мост в реверсивном режиме сохранится до середины сентября
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Реверсивное движение на Крымском мосту сохранят до середины сентября, сообщил министра транспорта Крыма Николай Лукашенко в своем телеграм-канале.

Глава регионального минтранса также уточнил, что пункты пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» работают в обычном режиме. Продолжает работу паромная переправа.

Движение автотранспорта по Крымскому мосту после теракта 17 июля было восстановлено в ночь на 18-е в реверсивном режиме по крайней правой полосе направления Тамань-Керчь. Об этом сообщал в своем Telegram-канале вице-премьер Марат Хуснуллин.

Мост в кратчайшие сроки подготовлен к запуску, отметил он.

- Провели предварительную диагностику конструкций пролетных строений, которая подтвердила, что их состояние позволяет запустить движение. Разработана временная схема организации дорожного движения по мосту. Перед тем, как принять решение о возможности открытия движения, пролет дополнительно испытали. Также организовали искусственное освещение на поврежденных пролетах по временной схеме, в ходе ремонтных работ оно будет полностью восстановлено, - говорится в сообщении вице-премьера.

Марат Хуснуллин сообщил, что замена пролетов займет два месяца и обойдется примерно в 1 млрд 300 млн рублей.

Напомним, что ночью 17 июля два украинских надводных беспилотника атаковали Крымский мост. В результате была частично повреждена автомобильная дорога. Опоры моста целы.

К сожалению, не обошлось без погибших и пострадавших. Жертвами теракта стала супружеская пара из Белгородской области, которая ехала в Крым на отдых на машине. Их 14-летняя дочь получила травмы и сейчас находится в детской краевой больнице в Краснодаре.

По факту произошедшего Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Террористический акт».

Официально: на Крымском мосту произошел теракт , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости