Перейти к основному контенту
27.01.2023 17:02

Экс-советник главы Пентагона заявил о поражении Вашингтона в конфронтации с Москвой

По его мнению, в США недооценили боевой потенциал России и способность русских сплотиться перед общей угрозой

Экс-советник главы Пентагона заявил о поражении Вашингтона в конфронтации с Москвой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Американский полковник заявил о слабости Вашингтона в конфронтации с Москвой. Об этом со ссылкой на американские СМИ сообщает ИА RuNews24.ru.

По данным агентства, бывший советник главы военного ведомства Соединенных Штатов полковник Дуглас Макгрегор в интервью изданию The American Conservative заявил, что Вашингтон в противостоянии с Москвой терпит поражение. По его словам, США на фоне украинского военного конфликта демонстрируют свою слабость.

Макгрегор обратил внимание на то, что несмотря на развернутую антироссийскую компанию действия Белого дома не привели к краху России, а российское руководство не пошло на поводу у коллективного Запада, который по сути требовал смены власти в стране.

- Штаты недооценили возможность того, что общество в Российской Федерации способно сплотиться перед общей угрозой. Кроме того в США не предполагали, что Россия обладает иммунитетом к западной санкционной политике, а также серьезным боевым потенциалом, что стало понятно в ходе военной спецоперации, - заявил отставной полковник.

Многие союзники США не хотят, чтобы украинский конфликт перешел в глобальную войну против России, поскольку ни Вашингтон, ни его партнеры не готовы вести такую войну не только на региональном, но и на международном уровне.

- Разочарование Вашингтона в связи с неспособностью коллективного Запада остановить волну украинских поражений растет. Это предсказуемо. Это разочарование быстро перерастает в отчаяние, - отметил Дуглас Макгрегор.

В Госдуме предложили изменить статус СВО, чтобы мобилизовать все ресурсы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости