Перейти к основному контенту
18.11.2022 23:20

Еще сотня кубанских казаков отправилась в зону СВО

Добровольцам вручили письма со словами поддержки от школьников

Еще сотня кубанских казаков отправилась в зону СВО
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Казаков из Краснодарского края направили на Донбасс для участия в специальной военной операции. Торжественные проводы состоялись на территории центра подготовки Кубанского казачьего войска.

Все началось с построения казаков. Затем для них прошел концерт творческих коллективов.

- Возвращайтесь с победой, братья-казаки, - пожелал вице-губернатор и кубанский атаман Власов.

На сегодняшний день почти 2,8 тысяч казаков выполняют боевые задачи в зоне СВО. Они вошли в составы бригады «Кубань», воинских частей и добровольческих отрядов на различных направлениях.

Согласно официальной информации, в течение двух недель опытные инструкторы проводили с казаками занятия по тактической, огневой, разведывательной, инженерной, военно-медицинской подготовке. А также военной топографии и вождению боевой техники.

В региональной администрации отметили, что многие казаки уже имеют боевой опыт. Они, как сказано в пресс-релизе, соответствуют требованиям военно-профессиональной подготовки.

Все казаки, согласно официальной информации, экипированы, оснащены всем необходимым для участия в специальной военной операции. Вместе с тем, по официальным сообщениям, на Кубани продолжается сбор гуманитарной помощи для них. Уже отправлены тонны груза.

Немаловажно заметить, что сам атаман Кубанского казачьего войска Власов с 2001 по 2010 год проходил военную службу на рядовых и офицерских (командных) должностях. Он - ветеран боевых действий. И, зная Власова, кажется, что он хоть сейчас готов пойти в бой и противостоять нацистам со всего мира, как депутат Госдумы Первышов. Экс-мэр Краснодара, напомним, вошел в подразделение БАРС «Каскад», куда определили народных избранников из нижней палаты парламента и региональных заксобраний.

Опубликованы кадры жестокой расправы неонацистов над российскими солдатами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.