Перейти к основному контенту
28.02.2023 10:48

Главная битва за Россию назначена на весну

На что делает ставку НАТО?

Главная битва за Россию назначена на весну
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Битва за мирное разрешение конфликта уже проиграна, а битва за Россию назначена на весну. Материал об этом выпустило агентство РИА Новости.

- На заявление президента Украины Владимира Зеленского о подготовке вторжения ВСУ в Крым в России давно был готовый ответ - «только попробуй, клоун». К сожалению, этот ответ больше не подходит. Потому что клоун неизбежно попробует, - пишет обозреватель Дмитрий Бавырин.

Отмечается, что на эту весну назначено «большое контрнаступление ВСУ», и, как полагают практически все, - в направлении Крыма. Это решение не столько даже Зеленского, это однозначная ставка США и НАТО в текущем конфликте. Еще месяц назад об этом говорили полунамеками, теперь говорят прямо, поскольку скрывать подготовку к наступлению просто глупо: танки, к примеру, для других целей и не нужны, а в этом сезоне Киев поддерживают преимущественно танками.

Цель контрнаступления - нанести ВС России локальное военное поражение и доказать тем самым скептикам, что многомиллиардная поддержка Киева приносит результаты. Если по ходу дела Украине удастся оккупировать Крым, на Западе возражать не будут - и об этом тоже заявляется открыто, акцентировал внимание обозреватель.

- В общем, это не клоунада, это гораздо хуже. Это прямая и непосредственная угроза безопасности и территориальной целостности России с применением современного оружия НАТО. Уже поэтому шутки кончились, - говорится в материале.

Автор подчеркнул, что меру и практику ответа определит российское командование. Но уже сейчас необходимо исходить из того, что мирный диалог с Киевом и его союзниками невозможен, а сама идея такого диалога инфантильна (при всем уважении к китайским миротворческим инициативам, отвергнутым и Киевом, и Западом).

В Туапсе на территории нефтебазы произошел пожар, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.