Перейти к основному контенту
15.11.2023 12:02

Грузинские наемники-снайперы заблудились и сдались в плен российским войскам

Боевики вышли к нашим под Кременной в ЛНР

Грузинские наемники-снайперы заблудились и сдались в плен российским войскам
Фото: globallookpress\Stringer
Фото: globallookpress\Stringer

Два грузинских наемника-снайпера из иностранного легиона ВСУ неверно определили дорогу и вышли к месту расположения Российских войск под Кременной, где и были взяты в плен.

Подробности сообщил в диалоге с РИА Новости военнослужащий группировки войск «Центр», который выполняет задачи на данном участке фронта.

Сами наемники отмечают, что выдвигались к другим участникам иностранного легиона ВСУ. Перед грузинами стояла задача – сменить бразильских снайперов. Однако по пути они перепутали дорогу и вышли к позициям РФ.

- Ну мы с сослуживцем начали двигаться ночью в том направлении, перепутали дорогу в лесу и оказались на позиции Российской Федерации», — сообщает один из пленников из второго «Интернационального легиона обороны Украины» Георгий Чубетидзе.

По словам военного, он сдался российским бойцам без сопротивления.

Ранее Минобороны публиковало видео, в котором Георгий Чубетидзе рассказал, что большинство военных в иностранном легионе ВСУ у себя являются виновниками тяжких преступлений. В рядах ВСУ иностранцы скрываются от правосудия, которое ждет их на родине.

Преступник или герой СВО: убийца Анны Политковской освобожден от наказания, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости