Перейти к основному контенту
30.08.2023 19:22

Иноагента Юрия Дудя объявят в международный розыск

Против беглого YouTube-блогера в России возбудили два уголовных дела

Иноагента Юрия Дудя объявят в международный розыск
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Иноагент Юрий Дудь может быть объявлен в международный розыск. Об этом сообщает telegram-канал «Федерация».

По данным источника, опальный видеоблогер стал фигурантом сразу двух уголовных дел. В первом случае Дудь* обвиняется в дискредитации вооруженных сил России, а во втором - в мошенничестве.

«Живая Кубань» отмечает, что блогера уже штрафовали за гей-пропаганду, за пропаганду наркотиков, а теперь на него возбудили два уголовных дела за дискредитацию. Скоро он может быть объявлен в международный розыск.

Также по данным издания RAP.RU, уголовные дела о дискредитации армии РФ вскоре могут быть возбуждены в отношении журналистов Юрия Дудя*, Ирины Шихман* и Алексея Пивоварова*. Все они сейчас находятся за границей и, скорее всего, будут объявлены в международный розыск по линии МВД РФ.

- Возможно, что будет решаться вопрос о включении в список иностранных агентов таких известных личностей как Валерий Меладзе, Вера Брежнева, Светлана Лобода и Иван Ургант, - добавляют информированные источники, знакомые с обсуждениями данного вопроса на уровне министерства юстиции РФ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что московская прокуратура решила проверить актера Алексея Панина* на призывы к терроризму. Как всем известно, Панин* уже неоднократно негативно высказывался о России и спецоперации.

Также актёра могут обвинить в дискредитации российской армии. Проверка продлится около месяца. Панину* может грозить до 12 лет тюрьмы.

* признан иноагентом

Актеру Дмитрию Назарову продолжают отказывать в съемках в российском кино, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.