Перейти к основному контенту
11.06.2023 20:20

Из украинского плена в Россию вернулись 94 военнослужащих

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны страны

Из украинского плена в Россию вернулись 94 военнослужащих
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сегодня с подконтрольных Киеву территорий из плена на родную землю возвращены 94 российских военнослужащих.

Видео: telegram-канал депутата Госдумы России Шамсаила Саралиева 

Это стало возможным благодаря проведенным переговорам. Освобожденных защитников Родины направят в лечебные учреждения Минобороны России для скорейшего восстановления и реабилитации. Всем им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Украина также подтвердила обмен пленными. По словам главы офиса Зеленского Андрея Ермака, в Киев доставлены 95 военнопленных, среди которых 93 рядовых и два офицера - защитники «Азовстали» и взятые в плен в Бахмуте бойцы ВСУ.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что военный ДНР рассказал о страшных пытках в плену и побеге. Он смог выжить, после того как его пытались казнить и нанесли не менее девяти ударов ножом, в том числе в голову и шею.

Старшина был захвачен украинскими боевиками в марте в Мариуполе. Его схватили прямо в городе, когда он приехал навестить своих родителей. Мужчину избили битой, сломав ему ребра и левую руку, а затем посадили в помещение без окон на заводе имени Ильича, где он провел несколько дней.

Пленного хотели использовать с целью проведения теракта, потребовав довезти на своей машине группу диверсантов в ДНР, чтобы взорвать артиллерийский склад. Старшина отказался. После этого укронацист начал бить его штык-ножом от автомата Калашникова в плечо, спину, шею и голову.

Президент России заявил о начале контрнаступления Украины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости