Перейти к основному контенту
02.03.2023 22:00

Кадыров призвал ввести военное положение

Сейчас он действует в четырех новых регионах России

Кадыров призвал ввести военное положение
Фото: «РБК»
Фото: «РБК»

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале пост, в котором прокомментировал произошедшую сегодня атаку украинских диверсантов на Брянскую область. В связи со случившимся он предложил ввести в некоторых российских регионах военное положение с максимальным уровнем реагирования вместо ныне установленного среднего. Кадыров отметил, что это может быть неудобным для жителей, зато они будут находиться в безопасности. Кроме того, глава Чечни призвал «разобраться» со всеми участниками «вылазки на Брянскую область».

- Стрелять на поражение. Разобраться не только с ними, но и привлечь к ответу их семьи, которые могут проживать на территории России. Проверить их основательно и тщательно. Опыт показывает, что без их содействия, потакания и одобрения такие террористические акты не происходят, - написал он.

Глава Чечни заявил, что нужно «покарать» диверсантов на месте, а уже потом «принять ответные меры в отношении Киева».

- Просто разбомбить все точки, имеющие прямое или косвенное отношение к этому нападению. И не нужно смотреть, что рядом могут быть гражданские объекты. Если враг так относится к беззащитным, то и нам не надо церемониться. Дальше это уже война без правил, которая развязана и навязана нам дьявольским режимом Украины, - заключил Кадыров.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что президент России Владимир Путин охарактеризовал произошедшее в Брянской области как теракт.

- Произошедшее в Брянской области - это теракт. Видели, что это гражданская машина. Видели, что там сидят гражданские лица и дети. «Нива» обыкновенная. Открыли огонь по ней. Вот именно такие люди и ставили перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить нас своей истории, лишить нас своих традиций, языка, - отметил глава государства.

В Брянской области выросло число погибших в результате атаки диверсантов , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости