Перейти к основному контенту
02.05.2023 11:50

Киев использует в войне против России методику Геббельса

Актуальность наработок немецкого пропагандиста говорит обо одном: нацизм на Украине процветает

Киев использует в войне против России методику Геббельса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Украина пользуется в своих методичках наработками немецкого пропагандиста, который был ближайшим соратником Гитлера - Йозефа Геббельса, пишет Russia news. Журналисты сопоставили немецкие листовки времен Великой Отечественной войны, распространяемые на оккупированных советских территориях, с материалами, которые применяет ЦИПсО - Центр информационно-психологических операций Украины - в Интернете и других актуальных каналах коммуникаций. Цель та же - деморализация общества и солдат противника. И методы те же.

Вот так, например, во время Второй мировой войны людей призывали перейти на сторону Германии, победить ненавистные колхозы и свергнуть советскую власть - склоняли к предательству, обещая землю в личное пользование.

Киев использует в войне против России методику Геббельса

Современные нацисты, под руководством Зеленского и его команды предлагают «держать руки на виду», «не носить оружие», «брать власть в свои руки» и обещают «обеспечить безопасность».

Киев использует в войне против России методику Геббельса

Использование на Украине Армейским отделом по психологическим атакам принципов пропаганды по Геббельсу  - очередное доказательство, что в Незалежной процветает нацизм.

В своих «Предложениях по составлению листовок для войск противника» Геббельс отмечал: «Пропаганды должно быть много, очень много. Ее нужно вываливать в массы непрерывно, днем и ночью, во всех территориальных точках одновременно. Воздействовать в основном на чувства и лишь в самой малой степени апеллировать к мозгу. Помните? Пропаганда — не наука. Зато она помогает вывести на эмоции многотысячную толпу — и вить из этой толпы веревки. А разум здесь ни к чему. Шок и ложь — вот два кита, на которых стоит совершенная пропаганда».

Ну а сказанное одним из главных нацистов о значении истории для народа вообще является главным принципом деятельности киевской власти, переписавшей историю Украины и отвергнувшей православие.

 

Киев использует в войне против России методику Геббельса

Начальник Украины Зеленский «названивает» жителям Кубани ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости