Перейти к основному контенту
12.10.2022 18:20

Конашенков: в Запорожье уничтожен штаб «Правого сектора»

Ликвидированы узел связи «Азова» и пункт дислокации наемников

Конашенков: в Запорожье уничтожен штаб «Правого сектора»
Фото: crimea.ria.ru
Фото: crimea.ria.ru

В Запорожье российские военнослужащие нанесли огневое поражение штабу националистического формирования «Правый сектор»*. Об этом сообщается в свежей сводке Министерства обороны России и пишет «РГ».

- В районе города Запорожья поражен штаб «Правого сектора»*, узел связи «Азова»*, — сказал официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Как известно, Запорожская область недавно вошла в состав РФ, но областной центр пока остается под контролем украинских военных.

Конашенков также сообщил, что возле Новодаровки российские военные при поддержке бронетехники отразили попытку атаки ВСУ: уничтожено семь украинских военнослужащих и бронеавтомобиль. Кроме того, по словам генерал-лейтенанта, там же было ликвидировано два пункта временной дислокации иностранных наемников.

«Живая Кубань» писала ранее, что предприниматель и основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин назвал нового командующего объединенной группировкой войск в районе специальной военной операции Сергея Суровикина самым грамотным командиром в российской армии. 

- Безусловно, я с ним знаком. Суровикин - самый грамотный командир в российской армии, - акцентировал внимание Пригожин.

Он подчеркнул, что «Суровикин - легендарная личность, он был рожден, чтобы верно служить Родине. Верой и правдой служить Родине - это не красивые мундиры и цацки нацепить».

* Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации. 

На Кубани призывнику, которого чиновник назвал предателем, выдали новую повестку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости