Перейти к основному контенту
22.05.2023 17:34

Конченая идиотка: в Новороссийске актер Пашутин высказался об умственных способностях Вайкуле

Гость фестиваля патриотического кино «Малая земля» резко отозвался об иноагентах

Конченая идиотка: в Новороссийске актер Пашутин высказался об умственных способностях Вайкуле
kino-teatr.ru
kino-teatr.ru

Народный артист России Александр Пашутин, ставший гостем фестиваля патриотического кино «Малая земля», который проходит в эти дни в Новороссийске, очень жестко высказался касательно артистов-иноагентов, сбежавших за границу и поливающих оттуда страну грязью.

Напомним, Вайкуле замахнулась на народную память. Она поддержала снос «Памятника воинам Советской Армии - освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков». Мерзавка предложила отнестись с пониманием к тем, кто вступил в ряды SS в годы войны.

Кроме того, Лайма резко высказалась о почтении памяти павших солдат Великой Отечественной войны. Также она негативно отозвалась о Дне Победы.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ заявила, что Вайкуле «пошла на новый рекорд неадеквата». А общественники попросили главу СКР Бастрыкина проверить Лайму Вайкуле по статье о реабилитации нацизма.

Актер Александр Пашутин назвал Лайму Вайкуле «конченой идиоткой»:

- Она конченая идиотка, безграмотная, совершенно не знает истории. Может, у нее есть одна октава в голосе. Но больше у нее ничего нет, особенно ума! Слова этой дуры про памятник советскому солдату я даже не желаю комментировать. Одно только скажу: если бы Советский Союз не победил фашистов, ее и на свете бы не было.

Как отметил в интервью «АиФ» Александр Сергеевич, он - ребенок войны и, может быть, не объективен, но в то время с предателями разговор был короткий: их бы отдали под трибунал и мгновенно расстреляли.

- Считаю, что и сейчас этих изменников надо поставить к стенке. Мы говорим: «иноагенты», какие они иноагенты?! Нет такого слова в русском языке. Есть слово «предатели», - говорит народный артист. Все они предатели родины, они продали Россию. И кроме, как к стенке их поставить, я другой меры в отношении таких предателей Родины не вижу.

Как заключил Александр Сергеевич, «Россия - она как мать. Мать нельзя предавать, она тебя родила и воспитала».

Народный артист России Александр Пашутин снялся в более чем 200 фильмах и сериалах. В их числе есть ставшие знаменитыми «Гардемарины, вперёд!», «ТАСС уполномочен заявить», «Белый Бим, чёрное ухо», «Экипаж» и ряд других, запомнившихся отечественным зрителям.

Кроме того, Александр Пашутин известен своей патриотической позицией - он подписал обращение российских деятелей культуры в поддержку СВО, а в начале января этого года ездил в Луганск и выступил там с концертом.

Лайма Вайкуле, выступая против России, пила для смелости?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.