Перейти к основному контенту
07.02.2024 10:36

Контрактникам в Майкопе увеличили сумму единовременной выплаты

Теперь военные смогут получать до 600 тысяч рублей

Контрактники в Майкопе смогут получать до 600 тысяч рублей
Фото: globallookpress.com
Фото: globallookpress.com

В пресс-службе администрации Майкопа сообщили об увеличении суммы единовременной выплаты для военных по контракту. Теперь контрактники, поступившие на службу в отдельные военные части, теперь имеют возможность получить до 600 тысяч рублей.

Размер выплаты складывается из нескольких составляющих: федеральная выплата в размере 195 тысяч рублей, которая полагается всем заключившим контракт с Минобороны РФ, республиканская выплата вплоть до 300 тысяч рублей и муниципальная выплата вплоть до 105 тысяч рублей.

Отмечается, что контрактники также имеют право на денежное довольствие в размере 210 тыс. рублей, полный социальный пакет, бесплатное медицинское, вещевое и продовольственное обеспечение, а также другие меры поддержки. Более того, каждый ребенок в возрасте до 23 лет, находящийся в семье контрактника, имеет право на получение единовременной выплаты.

Ранее в Краснодарском крае увеличили размер выплаты участникам спецоперации до 300 тысяч рублей. Единовременная выплата в таком размере полагается всем подписавшим контракт о прохождении военной службы после 1 февраля. Детям участников СВО на Украине вне очереди предоставляют места в детских садах и бесплатно кормят в школах. Также в регионе действуют и другие меры поддержки. Кроме того, в  Краснодарском крае участникам спецоперации и их родным выделят до 130-ти тысяч рублей на санаторно-курортное лечение и реабилитацию в оздоровительных учреждениях.

 В Апшеронском районе Кубани отказали в выплатах участнику СВО, придравшись к его документам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости