Перейти к основному контенту
18.11.2022 21:08

Крайне актуально: гражданскую оборону обсудили на Совбезе РФ

Видимо, уже завтра на Кубани, где имеются проблемы, закипит работа

Крайне актуально: гражданскую оборону обсудили на Совбезе РФ
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Президент России Владимир Путин провел первое с февраля очное совещание Совбеза РФ. Обсуждали вопросы улучшение системы гражданской обороны.

- У нас сегодня плановый вопрос Министерства по чрезвычайным ситуациям. МЧС предлагает обсудить вопросы совершенствования гражданской обороны. Давай начнем работать, - сказал глава государства.

Примечательно, что Совбез прошел за закрытыми дверями. Это, наверное, свидетельствует о том, что были даны определенные оценки работы и в стране в целом, и в регионах.

«Живая Кубань» не раз поднимала вопросы защиты населения в случае внешней агрессии. Эти же проблемы озвучивали и общественники на местах.

Основной вопрос - функционирование защитных укрытий и бомбоубежищ. Если во времена существования Советского Союза все знали, куда бежать и где прятаться в случае ударов противника, то сейчас люди такой информацией порой попросту не обладают.

Крайне актуально: гражданскую оборону обсудили на Совбезе РФ

Фото: открытый источник 

Вызывает тревогу не только то, что некоторые бомбоубежища не подготовлены. Имеются факты, когда их уже и нет, а помещения переоборудовали под коммерческие нужды.

Безусловно, вопросы гражданской обороны требуют оперативного совершенствования. Ведь речь идет о сбережении жизни людей.

Владимир Путин наградил экипаж катера «Арарат», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости