Перейти к основному контенту
20.06.2023 17:16

Кубань оснастила спецтехникой сотрудников ФСБ в зоне спецоперации

Защитники Отечества получили внедорожники, приборы разведки, антидроновые ружья и др.

Кубань оснастила спецтехникой сотрудников ФСБ в зоне спецоперации
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край закупил и предоставил технику представителям Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Об этом рассказали уполномоченные лица.

Очередная партия военно-технического имущества уже передана участникам специальной военной операции. В воинские части и соединения отправят автомобили повышенной проходимости, шины, приборы разведки, антидроновые ружья, тепловизионные бинокли и прицелы.

Примечательно, что закупка осуществлена за счет краевых средств. Таким образом, можно сказать, что каждый добросовестный налогоплательщик с Кубани способствует решению вопросов обеспечения боевых подразделений Вооруженных Сил РФ и иных воинских формирований, участвующих в СВО.

На выделенные из казны деньги закупается не только спецтехника и спецсредства. Ответственные лица приобретают м обмундирование, и снаряжение, и лекарственные препараты, и медицинские изделия.

Напомним, Кубань уже не раз отправляла специальную технику и средства в зону СВО. Кроме того, обычные жители, казаки собирают каждый месяц десятки тонн гуманитарного груза. Все это приближает победу над фашистским киевским режимом.

Кубанцы собрали более 170 тонн гумпомощи для воинов СВО и жителей новых регионов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости