Перейти к основному контенту
15.06.2023 11:11

Лепс и Басков готовы платить по 1 млн рублей за уничтожение натовских танков

Российские поп-звезды неоднократно выступали в поддержку СВО, оказывая гуманитарную помощь и давая концерты в госпиталях Донбасса

Лепс и Басков готовы платить по 1 млн рублей за уничтожение натовских танков
Фото: 7дней.ru
Фото: 7дней.ru

Популярные российские певцы Николай Басков, Григорий Лепс и другие участники холдинга «Русская медиагруппа» будут платить по миллиону рублей всем, кто подобьет танки модели Leopard. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как пишет информационное агентство, звезды российской эстрады объявили о поддержке инициативы лидера группы «Земляне» Владимира Киселева, во время закрытого мероприятия на ПМЭФ,

- По миллиону рублей, кто подобьет танк Leopard или Leopard 2. Мы как представители творчества вносим свой вклад для наших бойцов. Чтобы мы знали, что они это делают не только потому, что это их гражданская позиция. А мы это делаем, потому что хотим, чтобы они знали: мы рядом с ними в их победе и в их успехе, - заявил Басков.

Басков уточнил, что это совместное решение с Министерством обороны и «Русской медиагруппой». Лепс подчеркнул, что не осуждает тех коллег, которые не участвуют в выплатах, так как это «личное дело каждого человека».

«Живая Кубань» отмечает, что в команду «Русская медиагруппа» также входит бизнесмен Владимир Киселев, певица Елена Север, телеведущая Юлия Барановская. К выплатам присоединится и певец Юрий Антонов.

Ранее российские артисты неоднократно выступали в поддержку целей спецопераций, оказывая гуманитарную помощь и давая концерты в госпиталях Донбасса.

В Минобороны также были введены меры поддержки российских военнослужащих, включая премии за подбитую технику ВСУ.

Рэпер Птаха попал под обстрел ВСУ на Донбассе, он не выходит на связь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости